কাউন্সিলর নির্বাচিত হলেন যারা

বৈচিত্র ডেস্ক : ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপস। শনিবার রাতে সেগুনবাগিচার শিল্পকলা একাডেমিতে রিটার্নিং কর্মকর্তা আবদুল বাতেন বেসরকারিভাবে তাকে বিজয়ী ঘোষণা করেন।

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) এগিয়ে আছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী আইতকুল ইসলাম। তিনিও নির্বাচিত হওয়ার পথে।

এদিকে ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনর কাউন্সিলর নির্বাচনে বেসরকারিভাবে জয় পেয়েছেন আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীরা। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৪০টি কেন্দ্রের ফল আমাদের সময়ের হাতে এসেছে।

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনে সাধারণ ওয়ার্ড ৫৪টি, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর ১৮টি। দক্ষিণে সাধারণ ওয়ার্ড ৭৫টি, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর ২৫টি। এর মধ্যে দক্ষিণে সাধারণ ওয়ার্ড ৩৩টির ফল পাওয়া গেছে। এর মধ্যে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী জয় পেয়েছেন ২৬টিতে। আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী জয় পেয়েছেন ৩টিতে। বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জয় পেয়েছেন ৩টিতে। স্বতন্ত্র জিতেছেন ২টিতে।

উত্তরের ফল পাওয়া গেছে ৭টিতে, এর মধ্যে সাধারণ ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী জয় পেয়েছেন ৫টিতে। একটিতে জয় পেয়েছেন জাতীয় পার্টি সমর্থিত প্রার্থী। সংরক্ষিত ১টি আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী জয় পেয়েছেন।

নির্বাচিত হলেন যারা-

ঢাকা দক্ষিণ : ১ নম্বর ওয়ার্ড, আওয়ামী লীগ সমর্থিত খিলগাঁও থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. মাহবুবুল আলম। ২. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর আনিসুর রহমান সরকার। ৩. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর ও ৩নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি মাকসুদ হোসেন মহসীন। ৪. আওয়ামী লীগ সমর্থিত ৪ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন।

৫. আওয়ামী লীগ সমর্থিত সবুজবাগ থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লায়ন চিত্ত রঞ্জন দাস। ৬. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সদস্য বিএম সিরাজুল ইসলাম। ১২. আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মামুনুর রশীদ শুভ্র।

৩৬. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর রঞ্জন বিশ্বাস, ৩৭. আওয়ামী সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর মো. আবদুর রহমান মিয়াজী, ৩৮. বর্তমান কাউন্সিলর আবু আহমেদ মন্নাফীর ছেলে ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমেদ ইমতিয়াজ মন্নাফী (গৌরব), ৩৯. আওয়ামী সমর্থিত প্রার্থী রোকন উদ্দিন আহমেদ।

৪৮. ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বর্তমান কাউন্সিলর হাজী আবুল কালাম অনু, ৪৯. বিএনপি সমর্থিত বাদল সর্দার, ৫০. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী মাসুম মোল্লা, ৫১. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর কাজী হাবিবুর রহমান হাবু, ৫৮. আওয়ামী সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর সফিকুর রহমান (সাইজুল), ৫৯. বর্তমান কাউন্সিলর ও কদমতলী থানা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আকাশ কুমার ভৌমিক, ৬০. স্বতন্ত্র প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর মো. আনোয়ার হোসেন মজুমদার।

৬১. বিএনপি সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর দনিয়া ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান কদমতলী থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. জুম্মন মিয়া, ৬২. আওয়ামী সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর দনিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি মোস্তাক আহমেদ, ৬৩. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর মো. সফিকুল ইসলাম খান দিলু, ৬৪. আওয়ামী সমর্থিত প্রার্থী ঢাকা-৫ আসনের সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান মোল্লার ভাই মাসুদুর রহমান মোল্লা বাবুল, ৬৫. আওয়ামী সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর মো. সামসুদ্দিন ভূঁইয়া সেন্টু।

৬৬. স্বতন্ত্র প্রার্থী বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) মহাসচিব আবদুল মতিন সাউদ। ৬৭. স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বর্তমান কাউন্সিলর মো. ইবরাহীম। ৬৮. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর ও ৬৮ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হাসান পলিন। ৬৯. আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী, ডেমরা ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক সালাহ উদ্দিন আহম্মেদ।

৭০. আওয়ামী লীগ সমর্থিত ডেমরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমান কাউন্সিলর মোহাম্মদ আতিকুর রহমান। ৭১. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী, বর্তমান কাউন্সিলর ও মান্ডা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. খাইরুজ্জামান। ৭২. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী, বর্তমান কাউন্সিলর ও মান্ডা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শফিকুল আলম শামীম।

৭৩. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী, বর্তমান কাউন্সিলর ও দক্ষিণগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. শফিকুল ইসলাম। ৭৪. আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী দক্ষিণগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণাবিষয়ক সম্পাদক মো. আজিজুল হক। ৭৫. বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী নাসিরাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও নাসিরাবাদ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আকবর হোসেন।

ঢাকা উত্তর : ১৮ নম্বর ওয়ার্ডে আওয়ামী লীগের প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর জাকির হোসেন বাবুল, ৩০. আওয়ামী লীগ সমর্থিত বর্তমান কাউন্সিলর আবুল হাসেম হাসু, ৩১. জাতীয় পার্টি সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর শফিকুল ইসলাম সেন্টু, ৫২. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর ফরিদ আহমেদ, ৫৩. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর নাসির উদ্দিন, ৫৪. আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বর্তমান কাউন্সিলর জাহাঙ্গীর হোসেন যুবরাজ।

সাধারণ ২ নম্বর ওয়ার্ড: মো. সাজ্জাদ হোসেন, সাধারণ ৩ নম্বর ওয়ার্ড: কাজী জহিরুল ইসলাম, সাধারণ ৫ নম্বর ওয়ার্ড: আবদুর রউফ, সাধারণ ২৩ নম্বর ওয়ার্ড: মো শাখাওয়াত হোসেন, সাধারণ ২৪ নম্বর ওয়ার্ড: মো শফিউল্লাহ, সাধারণ ২৫ নম্বর ওয়ার্ড: আবদুল্লাহ আল মনজুর, সাধারণ ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড: আসিফ আহমেদ, সাধারণ ৩৪ নম্বর ওয়ার্ড: শেখ মুহাম্মদ হোসান, সাধারণ ৩৬ নম্বর ওয়ার্ড: তৈমুর রেজা, সাধারণ ৭ নম্বর ওয়ার্ড: মো. তোফাজ্জেল হোসেন, সাধারণ ৮ নম্বর ওয়ার্ড: মো আবুল কাশেম, সাধারণ ২৬ নম্বর ওয়ার্ড: শামিম হাসান, সাধারণ ২৭ নম্বর ওয়ার্ড: ফরিদুর রহমান খান, সাধারণ ২৮ নম্বর ওয়ার্ড: মো ফোরকান হোসেন, সাধারণ ৪৩ নম্বর ওয়ার্ড: শফিকুল ইসলাম ভূইয়া, সাধারণ ৪৪ নম্বর ওয়ার্ড: মো শফিকুল শফিক, সাধারণ ৪৫ নম্বর ওয়ার্ড: জয়নাল আবদীন, সাধারণ ২৯ নম্বর ওয়ার্ড: সলিমুল্লাহ সলু, সাধারণ ৩৮ নম্বর ওয়ার্ড: আবুল কাশেম, সাধারণ ৩২ নম্বর ওয়ার্ড: সৈয়দ হাসান নুর, সাধারণ ২ নম্বর ওয়ার্ড: মো. সাজ্জাদ হোসেন, সাধারণ ৩ নম্বর ওয়ার্ড: কাজী জহিরুল ইসলাম, সাধারণ ৫ নম্বর ওয়ার্ড: আবদুর রউফ, সাধারণ ২৪ নম্বর ওয়ার্ড: মো শফিউল্লাহ, সাধারণ ২৫ নম্বর ওয়ার্ড: আবদুল্লাহ আল মনজুর, সাধারণ ৩০ নম্বর ওয়ার্ড: মুক্তান সরদার।

সংরক্ষিত : ১৮ নম্বর (৫২, ৫৩, ৫৪ ওয়ার্ড) কমলা রানী মুক্তা জয় পেয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *